MAURIZIO RONCONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200821_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina; specializzazione in endocrinologia e nefrologia
xsd:string MAURIZIO RONCONI, XV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO RONCONI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:49:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200821&legislatura=15 
RONCONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.12.2006-22.02.2008) 
20080222 
Cessazione 
20061207 
20061207-20080222 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080222 
20080222-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-07.12.2006) 
20061207 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061207 
Titolare 

data from the linked data cloud