ROLAND RIZ, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200806_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ROLAND RIZ, III Legislatura della Repubblica 
ROLAND RIZ, III Legislatura della Repubblica 
male 
ROLAND 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200806&legislatura=3 
RIZ 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (04.08.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620804 
19620804-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud