ADALBERTO MINUCCI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200629_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina; medico chirurgo
xsd:string ADALBERTO MINUCCI, X Legislatura della Repubblica 
ADALBERTO MINUCCI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ADALBERTO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:09:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200629&legislatura=10 
MINUCCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-20.09.1989) 
19890920 
Cessazione 
19870716 
19870716-19890920 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-08.11.1989) 
19891108 
Cessazione 
19881017 
19881017-19891108 
Titolare 

data from the linked data cloud