GIUSEPPE SPATARO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20060_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE SPATARO, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SPATARO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20060&legislatura=3 
SPATARO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud