LUIGI GRANELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200452_6 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string LUIGI GRANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI GRANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200452&legislatura=6 
GRANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720802 
19720802-19730712 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud