GIOVANNI ANGELO FONTANA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200400_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI ANGELO FONTANA, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ANGELO FONTANA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:36:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200400&legislatura=6 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731107 
19731107-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud