ANTONELLO FALOMI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200361_15 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; funzionario di partito
xsd:string ANTONELLO FALOMI, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO FALOMI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:17:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200361&legislatura=15 
FALOMI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO PARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud