GIULIO ANDREOTTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200021_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string GIULIO ANDREOTTI, III Legislatura della Repubblica 
GIULIO ANDREOTTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200021&legislatura=3 
ANDREOTTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud