GIOVANNI BATTISTA SCAGLIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19940_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA SCAGLIA, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA SCAGLIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19940&legislatura=3 
SCAGLIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud