REMO SAMMARTINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19860_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string REMO SAMMARTINO, III Legislatura della Repubblica 
REMO SAMMARTINO, III Legislatura della Repubblica 
male 
REMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19860&legislatura=3 
SAMMARTINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (12.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600512 
19600512-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (16.02.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610216 
19610216-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (25.02.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590225 
19590225-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud