CAMILLO RIPAMONTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19740_3 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string CAMILLO RIPAMONTI, III Legislatura della Repubblica 
CAMILLO RIPAMONTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
CAMILLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19740&legislatura=3 
RIPAMONTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA CONCESSIONE IN PROPRIETÀ DEGLI ALLOGGI COSTRUITI DALLO STATO OVVERO CON IL SUO CONCORSO O CONTRIBUTO (28.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581028 
19581028-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud