VITTORIO PUGLIESE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19720_3 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; agricoltore, chimico.
xsd:string VITTORIO PUGLIESE, III Legislatura della Repubblica 
VITTORIO PUGLIESE, III Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19720&legislatura=3 
PUGLIESE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19600531 
19600531-19600726 
Titolare 

data from the linked data cloud