SERGIO CUMINETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1960_6 an entity of type: deputato

Industriale
xsd:string SERGIO CUMINETTI, VI Legislatura della Repubblica 
SERGIO CUMINETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:17:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1960&legislatura=6 
CUMINETTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud