ATTILIO PICCIONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19600_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ATTILIO PICCIONI, II Legislatura della Repubblica 
ATTILIO PICCIONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19600&legislatura=2 
PICCIONI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA UNICA DELLE COMUNITÀ EUROPEE (27.02.1958-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19580227 
19580227-19580611 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550301 
19550301-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-10.02.1954) 
19540210 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540210 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA DELLA COMUNITÀ EUROPEA DEL CARBONE E DELL'ACCIAIO (18.04.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560418 
19560418-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud