GIUSEPPE PELLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19540_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string GIUSEPPE PELLA, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PELLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19540&legislatura=3 
PELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud