NINO CRISTOFORI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1950_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string NINO CRISTOFORI, VI Legislatura della Repubblica 
NINO CRISTOFORI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO LORIS 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1950&legislatura=6 
CRISTOFORI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (11.07.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740711 
19740711-19741123 
Sostituto 

data from the linked data cloud