VITTORIO NALDINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19390_4 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string VITTORIO NALDINI, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO NALDINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:18:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19390&legislatura=4 
NALDINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO GLI INFORTUNI SUL LAVORO E LE MALATTIE PROFESSIONALI (30.01.1964-30.06.1965) 
19650630 
Scioglimento 
19640130 
19640130-19650630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud