SILVIO MELLO GRAND, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19280_3 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda.
xsd:string SILVIO MELLO GRAND, III Legislatura della Repubblica 
SILVIO MELLO GRAND, III Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:06Z 
MELLO GRAND 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (11.02.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600211 
19600211-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud