ALDO AMADEO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d190_4 an entity of type: deputato

Laurea in chimica e farmacia; insegnante.
xsd:string ALDO AMADEO, IV Legislatura della Repubblica 
ALDO AMADEO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=190&legislatura=4 
AMADEO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (30.09.1965-31.10.1966) 
19661031 
Cessazione 
19650930 
19650930-19661031 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud