BRUNO LEPRE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19060_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e giurisprudenza; notaio.
xsd:string BRUNO LEPRE, V Legislatura della Repubblica 
BRUNO LEPRE, V Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19060&legislatura=5 
LEPRE 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (02.09.1969-01.12.1969) 
19691201 
Cessazione 
19690902 
19690902-19691201 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.12.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691201 
19691201-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (02.04.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700402 
19700402-19720217 
Sostituto 

data from the linked data cloud