FEDERICO KUNTZE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18980_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato, avvocato.
xsd:string FEDERICO KUNTZE, III Legislatura della Repubblica 
FEDERICO KUNTZE, III Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18980&legislatura=3 
KUNTZE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud