GUIDO GONELLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18910_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in filosofia; docente universitario, giornalista.
xsd:string GUIDO GONELLA, III Legislatura della Repubblica 
GUIDO GONELLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18910&legislatura=3 
GONELLA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud