EUGENIO GATTO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18840_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EUGENIO GATTO, III Legislatura della Repubblica 
EUGENIO GATTO, III Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18840&legislatura=3 
GATTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19600531 
19600531-19600726 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-03.07.1958) 
19580703 
Cessazione 
19580613 
19580613-19580703 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud