GIUSEPPE ERMINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18700_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE ERMINI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ERMINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18700&legislatura=3 
ERMINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (14.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590714 
19590714-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (25.02.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590225 
19590225-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud