LUCIANO DAL FALCO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18480_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza;
xsd:string LUCIANO DAL FALCO, III Legislatura della Repubblica 
LUCIANO DAL FALCO, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18480&legislatura=3 
DAL FALCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud