MARIA PIA DAL CANTON, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18470_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIA PIA DAL CANTON, III Legislatura della Repubblica 
MARIA PIA DAL CANTON, III Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA PIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18470&legislatura=3 
DAL CANTON 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610701 
19610701-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 13 MARZO 1958, N. 264, RELATIVA ALLA TUTELA DEL LAVORO A DOMICILIO (19.09.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580919 
19580919-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud