GENNARO CASSIANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18290_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GENNARO CASSIANI, III Legislatura della Repubblica 
GENNARO CASSIANI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18290&legislatura=3 
CASSIANI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud