MARIA LISA CINCIARI RODANO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18240_3 an entity of type: deputato

Dirigente di associazione femminile.
xsd:string MARIA LISA CINCIARI RODANO, III Legislatura della Repubblica 
MARIA LISA CINCIARI RODANO, III Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LISA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18240&legislatura=3 
CINCIARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 13 MARZO 1958, N. 264, RELATIVA ALLA TUTELA DEL LAVORO A DOMICILIO (19.09.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580919 
19580919-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud