ADRIANO CIAFFI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18230_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ADRIANO CIAFFI, IX Legislatura della Repubblica 
ADRIANO CIAFFI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ADRIANO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:20:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18230&legislatura=9 
CIAFFI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud