FRANCESCO COMPAGNA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1810_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string FRANCESCO COMPAGNA, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COMPAGNA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1810&legislatura=8 
COMPAGNA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.07.1981-24.07.1982) 
19820724 
Decesso 
19810715 
19810715-19820724 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (11.12.1979-24.07.1982) 
19820724 
Decesso 
19791211 
19791211-19820724 
Titolare 

data from the linked data cloud