GIUSEPPE BRUSASCA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18060_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze economiche; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE BRUSASCA, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BRUSASCA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18060&legislatura=3 
BRUSASCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DI NORME RELATIVE ALLA RIFORMA DEGLI ORDINAMENTI DELLA SPERIMENTAZIONE AGRARIA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud