GIUSEPPE BRUSASCA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18060_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze economiche; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE BRUSASCA, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BRUSASCA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18060&legislatura=2 
BRUSASCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (16.03.1955-07.07.1955) 
19550707 
Dimissioni 
19550316 
19550316-19550707 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-09.07.1955) 
19550709 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550709 
Titolare 

data from the linked data cloud