UBERTO BONINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18020_3 an entity of type: deputato

Industriale, banchiere.
xsd:string UBERTO BONINO, III Legislatura della Repubblica 
UBERTO BONINO, III Legislatura della Repubblica 
male 
UBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18020&legislatura=3 
BONINO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (02.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590702 
19590702-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (13.06.1958-01.12.1959) 
19591201 
Cessazione 
19580613 
19580613-19591201 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud