MARIO BETTOLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17960_3 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO BETTOLI, III Legislatura della Repubblica 
MARIO BETTOLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17960&legislatura=3 
BETTOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud