GIUSEPPE MARIA BETTIOL, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17950_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE MARIA BETTIOL, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MARIA BETTIOL, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17950&legislatura=3 
BETTIOL 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601215 
19601215-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud