ELIO BALLESI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17830_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ELIO BALLESI, III Legislatura della Repubblica 
ELIO BALLESI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17830&legislatura=3 
BALLESI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-02.08.1960) 
19600802 
Cessazione 
19580613 
19580613-19600802 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud