PIO ALESSANDRINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17730_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string PIO ALESSANDRINI, IV Legislatura della Repubblica 
PIO ALESSANDRINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
PIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17730&legislatura=4 
ALESSANDRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (03.10.1963-18.02.1964) 
19640218 
Cessazione 
19631003 
19631003-19640218 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud