EMILIO COLOMBO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1770_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza;
xsd:string EMILIO COLOMBO, III Legislatura della Repubblica 
EMILIO COLOMBO, III Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1770&legislatura=3 
COLOMBO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud