DOMENICO CERAVOLO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17610_4 an entity of type: deputato

Laurea in biologia.
xsd:string DOMENICO CERAVOLO, IV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO CERAVOLO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:22:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17610&legislatura=4 
CERAVOLO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud