GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1750_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1750&legislatura=6 
CODACCI PISANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud