BRUNO STEGAGNINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17440_9 an entity of type: deputato

xsd:string BRUNO STEGAGNINI, IX Legislatura della Repubblica 
BRUNO STEGAGNINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17440&legislatura=9 
STEGAGNINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861112 
19861112-19870701 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.08.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830809 
19830809-19850924 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud