MARIA COCCO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1740_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIA COCCO, VI Legislatura della Repubblica 
MARIA COCCO, VI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA GIULIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1740&legislatura=6 
COCCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (01.08.1972-07.09.1972) 
19720907 
Cessazione 
19720801 
19720801-19720907 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (26.06.1972-07.09.1972) 
19720907 
Cessazione 
19720626 
19720626-19720907 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750218 
19750218-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud