UGO NAPOLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17320_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string UGO NAPOLI, V Legislatura della Repubblica 
UGO NAPOLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17320&legislatura=5 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710701 
19710701-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.08.1970-15.10.1970) 
19701015 
Cessazione 
19700807 
19700807-19701015 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (26.02.1969-30.06.1971) 
19710630 
Cessazione 
19690226 
19690226-19710630 
Titolare 

data from the linked data cloud