FRANCO COCCIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1730_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO COCCIA, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO COCCIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1730&legislatura=6 
COCCIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-20.10.1972) 
19721020 
Cessazione 
19720704 
19720704-19721020 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud