LUIGI PASSONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17270_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string LUIGI PASSONI, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI PASSONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17270&legislatura=5 
PASSONI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (17.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680717 
19680717-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-31.10.1970) 
19701031 
Cessazione 
19690601 
19690601-19701031 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud