SAMUELE ANDREUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17260_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SAMUELE ANDREUCCI, III Legislatura della Repubblica 
SAMUELE ANDREUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
SAMUELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17260&legislatura=3 
ANDREUCCI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud