CALOGERO VOLPE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17240_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string CALOGERO VOLPE, III Legislatura della Repubblica 
CALOGERO VOLPE, III Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17240&legislatura=3 
VOLPE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud