LUDOVICO CAMANGI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17230_3 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string LUDOVICO CAMANGI, III Legislatura della Repubblica 
LUDOVICO CAMANGI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUDOVICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:37:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17230&legislatura=3 
CAMANGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-21.02.1962) 
19620221 
Cessazione 
19600531 
19600531-19620221 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-21.02.1962) 
19620221 
Cessazione 
19590722 
19590722-19620221 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (18.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (15.05.1961-21.02.1962) 
19620221 
Cessazione 
19610515 
19610515-19620221 
Titolare 

data from the linked data cloud