CARLO RICCA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17170_3 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista.
xsd:string CARLO RICCA, III Legislatura della Repubblica 
CARLO RICCA, III Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17170&legislatura=3 
RICCA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (18.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19610630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud