FRANCESCO TONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16920_8 an entity of type: deputato

Licenza elementare; impiegato
xsd:string FRANCESCO TONI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO TONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16920&legislatura=8 
TONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (30.07.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800730 
19800730-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud